Пятьдесят лет вместе

23 марта 2024 г., суббота

На днях исполнилось 50 лет совместной жизни Ильсура и Раили Хуснутдиновых, проживающих в Верхней Корсе.

С этим событием их поздравила глава Среднекорсинского сельского поселения Рамзия Вафина.

– Я поздравляю с юбилеями каждую пару.  Поздравляем на дому, вручаем памятные подарки, цветы, песни. Лица юбиляров излучают радость. Приятно всем – и им, и мне. Возможно, потому, что всю жизнь работаю с населением, я люблю жителей своего поселения, – сказала Рамзия Вафина.

И на этот раз директор Среднекорсинского Дома культуры Равия Гатауллина вместе с мужем, гармонистом Ринатом, подарила золотым юбилярам свои любимые песни.

Ильсур абый и Раиля апа и сами очень красиво поют. Они показали нам целый концерт. Ильсур абый спел песни «Мәк чәчәге», «Алтын алка», Рауза апа – «Умырзая».

– Ильсур абый перестал выходить на сцену только в последние годы. Раньше без его участия не проходил ни один концерт. Собирал подарки и на Сабантуи, – сказала Равия. – Они всей семьей музыкальные – дети тоже мастера петь. Сын Ильшат с семьей участвовал в конкурсе «Җырлы гаилә». Один из сыновей участвовал в фестивале «Созвездие – Йолдызлык».

– Их называют корсинскими соловьями, – присоединилась глава сельского поселения.

Раиля апа – уроженка села Ак-Чишма. После окончания училища в Ключище приехала в Среднюю Корсу бухгалтером. Жила в общежитии. Там и познакомилась с Ильсуром абый.

– Когда мы поженились, нам обоим было по 25 лет. Я работала в бухгалтерии, а когда родился старший ребенок, устроилась в магазин. Проработав там 30 лет, вышла на заслуженный отдых. Ильсур работал и в колхозе, и на стройке, и на комбайне, – сказала Раиля апа.

У них родились трое детей – Венера, Ильнур, Ильшат. Сейчас у них четверо внуков.

– Старшей дочери уже исполнилось 50 лет, – говорит Ильсур абый.

В этот день они проголосовали на дому.

– Пусть наступит мир, пусть мужчины живыми и здоровыми вернутся в родные края, – сказали пожилые.

Гульсина Зиннатова