Встреча с будущими матерями

6 апреля 2024 г., суббота

В рамках форума «Крепкая семья: все беременным» 5 апреля 2024 года  в отделе социальной защиты Арского муниципального района прошло мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню беременных.

Приветственным словом мероприятие открыла начальник отдела социальной защиты Ибрагимова Д.М., которая поздравила женщин с предстоящим радостным событием в их жизни - будущим рождением ребенка.

Начальник отдела ЗАГС Бахтиярова Ф.Р. подчеркнула важность поддержки материнства и рождаемости, защиты традиционных ценностей в нашем обществе, рассказала о государственной регистрации рождения с помощью суперсервиса «Рождение ребенка», о порядке подачи заявления и проактивного оформления последующих документов – полиса ОМС, СНИЛС и ИНН и пригласила регистрировать рождение детей в отделе ЗАГС Арского района. Всем приглашенным были вручены буклеты с информацией о суперсервисе «Рождение ребенка».

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям Давлетшина Н.Р. выступила с информацией о существующих пособиях и выплатах как по беременности, так и после рождения малышей и пригласила будущих мам на мастер-классы.

В рамках мероприятия работники Арского Дома культуры Расих Галимзянов и Вагиз Аглиуллин поздравили беременных женщин своими яркими вокальными и инструментальными номерами.

Мероприятие прошло насыщенно, оживленно и интересно. Было задано много вопросов, на которые представители учреждений постарались ответить.

От имени Управления культуры района всем гостям были вручены пригласительные билеты для посещения музея «Казан арты».

Желаем здоровья родителям и малышам, море положительных эмоций и впечатлений, связанных с рождением и воспитанием детей!