Огонь семейного очага «Сердце России» прибыл в Арский район

2 июля 2024 г., вторник

2024 год объявлен Президентом РФ Годом семьи. 23 января в Москве на ВДНХ состоялось торжественное открытие Года семьи. Кульминацией мероприятия стало зажжение Всероссийского семейного очага. Молодые семьи со всех федеральных округов привезли частичку семейного очага в свои регионы. И в нашей республике семейный очаг перемещается из района в район.

29 июня 2024 года семейный очаг был передан из Сабинского района в наш, Арский. Эта ответственная задача была возложена на замечательную, социально активную, многодетную семью Хафизовых Рината Харисовича и Рамзии Шамсутдиновны из села Сюрда.

Хафизовы привезли капсулу с семейным очагом «Сердце России» и в торжественной обстановке передали ее многодетной семье Саматовых. Семье Модариса Саматовича Анисы Назиповны 53 года. Сегодня они живут в селе Сарай-Чекурча, где хранят духовные и нравственные ценности, ценят опыт предков, являются связующим звеном неразрывной цепи объединения поколений своей семьи.