Нарушение требований

7 июля 2024 г., воскресенье

Прокуратура Арского района провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Агрохимия».

Установлено, что при разработке карьера предприятие допустило вывоз вскрышных пород, покрывающих залежи полезного ископаемого. При этом, согласно лицензионному соглашению организация должна была обеспечить раздельное складирование и сохранность данных пород для дальнейшего использования при рекультивации участков.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора фирмы дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами).

Постановлением Северного Территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан правонарушителю назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Прокуратура Арского района РТ