«Семейный очаг» отправился в Балтаси

26 июля 2024 г., пятница

8 июля – в День семьи, любви и верности – в парке «Казансу» прошел праздник.

Семья – хранительница духовных и нравственных ценностей, опыта предков, воспитания, связующая поколения. От того, насколько крепки семьи, зависит устойчивое развитие нашего района и страны.

Это замечательное праздничное мероприятие проходило в нашем районе весь день. Днем от имени главы Арского муниципального района Ильшата Нуриева состоялся прием примерных семей района, а вечером жители района стали свидетелями волнующих моментов во время передачи «Семейного очага» молодой паре из Балтасинского района. Среди лучших семей – Оркия и Роберт Мухаметзяновы из Янга-Салы, проживающие вместе 55 лет, Руфия – Радик Багаутдиновы из Арска, Гульнур – Шамиль Саляховы из Хасаншаиха, Диля – Ильгизар Бариевы из Качелино, Ильгамия – Тагир Лутфуллины из Наласы, Рамзия – Ринат Хафизовы из Сюрды, Надия – Рашит Саляхиевы из Старого Кишита, Кифая – Масхут Ахуновы из Нового Кырлая, Рамиса – Анис Шарафиевы из Сизинского сельского поселения, Зульфия – Данис Хамидуллины из Нижних Атов, Альфия – Фоат Гиниятовы из Курайвана, Раушания – Ахмет Абдуллины из Старого Кырлая, Ания – Гусман Загиевы из Старочурилинского сельского поселения, Радифа – Фагим Файзуллины из Ташкичинского сельского поселения, Индия – Ильгам Шаяхметовы из Урняка, Файруза – Данис Хакимовы из Утар-Атынского сельского поселения, Бадиля – Радиф Залялиевы из Ишнарата.

«Семейный очаг», привезенный 29 июня Хафизовыми из Сабинского района в Арский и оставивший свое тепло многим семьям района, вручили обладатели медали «За любовь и верность» Оркия и Роберт Мухаметзяновы семье Гульназ и Ильназа Асхадуллиных из Балтасей, которые 8 июля оформили брак.

Оркия апа и Роберт абый вырастили троих детей. Глава семьи Роберт Габдулхакович всю жизнь посвятил родному селу, трудовой путь начал в 1968 году лаборантом в школе и закончил в колхозе инженером по технике безопасности в связи с уходом на заслуженный отдых. Оркия Мухаметзянова внесла большой вклад в развитие Янга-Салского сельского поселения на посту главы сельского поселения. Ее 32-летняя трудовая деятельность посвящена родному селу. Имеет звание «Ветеран труда», за многолетнюю плодотворную работу в органах государственной власти награждена Почетной грамотой Президента РТ и за многолетнюю работу в области развития культуры другими многочисленными наградами. Она и сегодня активно участвует в районных мероприятиях, ведет патриотическую работу среди молодежи, является председателем совета ветеранов Янга-Салского сельского поселения, продолжает приобщать односельчан к творчеству и очень любит и гордится своей семьей.

А Гульназ и Ильназ – оба выпускника одной школы. Ильназ –  специалист в газовой отрасли, а Гульназ выбрала медицину.

В этот день в парке «Казансу» для семей и детей района был проведен праздник. Дворцом школьников были организованы мастер-классы для детей. Каждый участник был награжден поощрительным призом.

Розалия Сафина