В Н И М А Н И Е ! Горячая линия по вопросам профилактики ГРИППА и ОРВИ

4 октября 2024 г., пятница

С 30 сентября по 11 октября 2024 года во всех регионах России Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. В частности, специалисты будут отвечать на вопросы о вакцинации и неспецифических мерах профилактики.

В рамках данного мероприятия население Арского района может обратиться по интересующим вопросам к специалистам Арского отделения Высокогорского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» по телефону 3-18-30 .

Специалисты  расскажут Вам, где можно сделать прививку от гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими, какие штаммы входят в прививку, а также напомнят о неспецифических мерах профилактики и дадут рекомендации для родителей о том, как уберечь детей от сезонных заболеваний.

На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).