С воспитателем на спектакль

17 декабря 2014 г., среда
С воспитателем на спектакль
На совещании общественных воспитателей, прошедшем 12 декабря в школе искусств, им предложили вместе с детьми посещать культурные мероприятия. Нескольким из них секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Лилия Завялова вручила пригласительные билеты на спектакль, который будет показан 16 декабря.
– Очень важно привлекать на такие мероприятия подростков, плохо поддающихся воспитанию. В будущем встречи с общественными воспитателями будут проводиться ежеквартально. Мы будем требовать отчет, – отметил заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Ильнур Кутдусов.
В этот день общественные воспитатели получили много советов от психолога Центра занятости Инны Нурмиевой. Затем пригласили самих детей, состоящих на учете. Перед ними выступили лауреаты республиканского конкурса среди детей с ограниченными возможностями «Без барын да булдырабыз!» Невозможно было без волнения наблюдать за их выступлениями. Эти дети, не поддающиеся испытаниям судьбы, словно предостерегали своих сверстников от плохих поступков.