Человек родной земли

17 декабря 2014 г., среда
Человек родной земли
11 декабря в Арской школе искусств состоялась презентация документальной повести Ханафия Бадиги «Туган җир кешесе» («Человек родной земли»). Герой повести – уроженец деревни Иске-Юрт Арского района, долгие годы руководивший трестом «Востокстройтрансгаз» Талгат Шигабиев. Автор и герой книги приняли участие на вечере.
На встречу также приехали наши земляки Рифат Джамал, Рашит Галлям, Фарит Хузин. В нем принял участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета Ильнур Кутдусов. Также пришли учителя татарского языка и литературы, библиотекари и студенты Арского педагогического колледжа. Автором сценария является заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Альфия Галимова, вела мероприятие заведующая детским отделом Алсу Рахимбаева. Это был удивительно красивый вечер. Герой книги Талгат Шигабиев подарил книгу всем библиотекам и вручил памятные подарки.
Румия НАДРШИНА