Усилить бдительность

10 апреля 2015 г., пятница
Усилить бдительность
7 апреля руководитель района провел совещание по предупреждению экстремизма и терроризма с представителями прокуратуры и правоохранительных органов.
Начальник отдела внутренних дел Айдар Багавиев ознакомил с состоянием оперативной обстановки в районе. Прокурор района Ринат Ситдиков рассказал о влиянии мер по обеспечению своевременной заработной платой в предприятиях и организациях на сохранение социальной стабильности района. Проведенные за последнее время прокуратурой проверки показали, что в некоторых торговых точках были нарушены правила пожарной безопасности.
– Закон един для всех. Мы обязаны обеспечивать его исполнение. Никто не имеет права ставить под угрозу жизнь и здоровье жителей района, – сказал руководитель района.
По второму вопросу повестки дня главный редактор газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник») Исрафил Насибуллин выступил с докладом о развитии сотрудничества редакции с правоохранительными органами по разоблачению идеологии терроризма и экстремизма. На совещании были даны указания об усилении антитеррористической пропаганды через газету, телевидение и радио, организацию на эту тему круглых столов, бесед, прямых эфиров с представителями правоохранительных органов и администрации, религиозными деятелями. Также было высказано пожелание о необходимости разъяснения правил поведения в случае угрозы терроризма на страницах газеты. (Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности будет опубликована в следующем номере газеты и на сайте www.arskmedia.com).