Воспитатели и на сцене мастера

10 апреля 2015 г., пятница
Воспитатели и на сцене мастера
Творческие концерты предприятий, учреждений и организаций района, прошедшие под девизом «Илнең, җирнең, тыныч көннең кадерен белеп, җырлап яшик!», завершились концертной программой дошкольных учреждений.
Воспитатели детских садов не остаются в стороне от проходящих в районе мероприятий. Они и на сцене мастера, и различные мероприятия организовывают. Поэтому уже заранее можно было предположить, что творческие концерты коллективов городских детских садов пройдут на высоком уровне.
Прошедший на прошлой неделе в Арском Доме культуры концерт начался с выступления хора. В его составе было более 50 человек (руководитель Гульнара Гараева). С замиранием сердца зрители наблюдали за происходящим на сцене во время постановки отрывка из спектакля «Кырык бернең арбалы хатыннары». Как больно было видеть, особенно пожилым, как сельские женщины, которые на ручной тележке, переживая дорожные муки, везли еду своим супругам, ожидавшим на станции отправки на фронт, и … не успели – состав тронулся прямо перед их носом.
В этот день воспитатели организовали большой концерт. Свои любимые мелодии исполнил семейный ансамбль (Земфира, Рената и Ильяс Хасановы), Сания Галиуллина сама же играла на гармони и сама же спела песню, танец «Шәл бәйләдем» зрители встретили бурными аплодисментами, мы также имели возможность познакомиться с изделиями рукоделия Раушании Закировой. Каждое выступление было своеобразным и интересным, каждый номер оставил приятные впечатления. На помощь своим воспитателям пришли и дети. Они и пели, и танцевали. Зрители в этот день хорошо отдохнули. А воспитатели еще раз показали, какие они мастера на сцене.