Избран глава Арского муниципального района

25 сентября 2015 г., пятница
Избран глава Арского муниципального района
21 сентября на очередном первом заседании Арского районного Совета третьего созыва депутаты избрали Ильшата Габделфартовича Нуриева главой района.
Как известно, 13 сентября наряду с выборами Президента состоялись и выборы депутатов местного самоуправления. 17 сентября состоялись организационные заседания представительных органов поселений, а 21 сентября – Арского городского Совета. На них были избраны главы муниципальных образований и представители в районный Совет.
Первое заседание районного Совета в новом составе как самый старший по возрасту депутат открыл Шайдулла Салахов. На заседании приняли участие управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Марсель Имамов, главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Айрат Мифтахов.
Вначале председатель территориальной избирательной комиссии Арского муниципального района Булат Кадыров выступил об итогах выборов, подробнее с которыми можно ознакомиться на сайте района.
По первому вопросу повестки дня депутаты приняли решение на основании личного заявления освободить Ильшата Нуриева от должности руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района.
По второму вопросу повестки дня в соответствии со статьями 39 и 40 Устава района был рассмотрен вопрос избрания главы Арского муниципального района.
- Ильшата Габделфартовича вы уже хорошо знаете. В течение года в качестве руководителя районного исполнительного комитета он проявил себя как целеустремленный, эффективный и ответственный руководитель, - сказал Марсель Имамов в своем выступлении и от имени Президента Республики Татарстан выдвинул на пост главы Арского муниципального района кандидатуру Ильшата Нуриева.
Как отметила руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Арском районном Совете Любовь Осина, и Арским местным отделением партии на пост главы района выдвинута кандидатура Ильшата Нуриева.
Глава Старокырлайского сельского поселения Фаргат Сиразетдинов призвал депутатов поддержать кандидатуру Ильшата Нуриева.
Депутаты тайным голосованием единогласно избрали Ильшата Нуриева главой Арского муниципального района.
Ильшат Габделфартович выразил слова огромной благодарности в адрес Президента республики Рустама Минниханова и депутатов районного Совета за оказанное доверие.
- Должность руководителя муниципального образования, в первую очередь, воспринимаю как большую ответственность перед нашим населением и буду делать все, чтобы оправдать оказанное доверие, - сказал он. Ильшат Нуриев дал клятву при осуществлении возложенных на него обязанностей главы района соблюдать Конституции и Законы Российской Федерации и Республики Татарстан, Устав Арского муниципального района, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей района, защиты прав и свобод граждан.
Далее заседание вел глава района. Он внес для избрания на должность заместителя главы района кандидатуру Любови Осиной, и в предыдущие годы успешно выполнявшей эту обязанность. Все депутаты единогласно поддержали данную кандидатуру.
Затем было принято решение районного Совета «Об объявлении конкурса на замещение должности руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района».
Исрафил Насибуллин
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International