Если не дорожишь свободой

25 ноября 2015 г., среда

Если не дорожишь свободой

18 ноября Арский районный суд, рассмотрев представление уголовно-исполнительной инспекции, принял решение об отмене условного осуждения в отношении Алмаза Шакирова, назначенного за совершение хищения чужого имущества.

Приговором суда от 23 июня 2015 года житель Арского района Алмаз Шакиров был осужден к 1 году 2 месяцам лишения свободы. Однако данное наказание ему было назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей: без уведомления уголовно-исполнительной инспекции не менять постоянного места жительства и периодически являться в инспекцию для регистрации.

После постановки осужденного на учет в инспекцию с ним проводилась профилактическая беседа. Но он неоднократно не явился в инспекцию для регистрации, без уведомления изменил место жительства, привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений.

Теперь Шакиров будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Радик Хабибуллин,

заместитель прокурора Арского района,