Проявил жестокость

10 июня 2016 г., пятница

Проявил жестокость

12 февраля 2016 года вечером ранее судимый Владимир Николаев, 1973 г.р., в доме своей знакомой распивал спиртные напитки.

Во время застолья между ними произошла словесная ссора. Замечания в свой адрес пьяный мужчина воспринял агрессивно, взял в руки пустую бутылку из-под водки и нанес ею удар в область головы женщины, от чего стеклянная посуда разбилась. При этом осколки стекла попали в левый глаз потерпевшей. Продолжая свои преступные действия, Николаев схватил со стола кухонный нож и порезал руку женщины. Последствие избиения оказалось печальным: 57-летняя женщина потеряла зрение на левый глаз.

Через 2 недели Николаев в этом же доме во время очередного распития спиртных поссорился с 37-летней женщиной. Для расправы мужчина нанес стеклянной бутылкой удары в область головы женщины. В результате потерпевшей были причинены повреждения, требующие хирургического вмешательства.

12 мая Арский районный суд, рассмотрев уголовное дело, назначил В.Николаеву наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный заключен под стражу в зале суда.

Радик Хабибуллин,

заместитель прокурора Арского района,