Нарушил условия

15 июня 2016 г., среда

Нарушил условия

Приговором суда 29-летний Радис Файзиев был осужден к 2 годам ограничения свободы за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Подобное наказание предусматривает определенные ограничения, в частности, запрет на выезд за пределы территории конкретного района и изменение места жительства без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания, а также обязывает каждого осужденного явиться на регистрацию в этот орган от 1 до 4 раз в месяц.

В случае нарушения условий отбывания наказания закон предусматривает применение к такому лицу дополнительных ограничений. С Файзиевым проводилась профилактическая беседа, и он был предупрежден о замене наказания на лишение свободы в случае нарушения требований законодательства. Однако он в период отбывания наказания систематически нарушал установленные судом ограничения: неоднократно самовольно выехал за пределы территории Арского муниципального района, совершил административное правонарушение. По месту жительства характеризуется отрицательно.

Арский районный суд, рассмотрев представление уголовно-исполнительной инспекции, вынес обоснованное решение о замене не отбытой части наказания (11 месяцев 4 дня) на лишение свободы и направлении Р.Файзиева в колонию-поселение для дальнейшего отбывания наказания.

Радик Хабибуллин,

заместитель прокурора Арского района,