Получили материнский капитал

15 июля 2016 г., пятница

Получили материнский капитал
8 июля в России отметили День семьи, любви и верности. Торжественные мероприятия в этот день прошли и в нашем районе.
Одно из них – торжественное вручение 5 семьям сертификатов материнского капитала в районном отделе ЗАГС. На мероприятии приняли участие начальник управления Пенсионного фонда по Арскому и Атнинскому районам Рузия Нурмухаметова, начальник районного отдела ЗАГС Фарида Бахтиярова. В своем выступлении Рузия Нурмухаметова рассказала о том, куда и на какие цели можно направить средства материнского капитала, о возможности открытия личного кабинета для подачи электронной заявки, о способах перечисления в накопительную часть пенсии владельца сертификата. Также отметила, что с 1 июля начался прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25000 рублей, и что можно направить на лечение детей-инвалидов.
Самая молодая из получивших сертификат – Рамиля Зарипова из Старого Айвана. А самая старшая – 33-летняя Райхана Хусаинова из Сикертана.
Вручая сертификаты и подарки, Рузия Нурмухаметова отметила, что в нашем районе созданы все условия для здорового роста детей и счастливого детства.
Розалия САФИНА