Почтальон еще и посредник

15 июля 2016 г., пятница

Почтальон еще и посредник
Несмотря на то, что в нашу жизнь прочно вошли мобильный телефон, компьютер, Интернет, мы нуждаемся и в услуге почтовой связи.
Пишем письма, присылаем открытки, а самое главное – подписываем газеты и журналы. Читать по Интернету – одно, а держать в руках газету или журнал и знакомиться со свежими новостями – совсем другое. А своевременная подписка, доставка до адресата – дело работников почты.
Говорим, во дворе век автомобиля. Садимся и едем, куда надо. Но поч- тальонов это не касается. Они, как и раньше, с тяжелой сумкой за плечами ходят и раздают почту по домам, по деревням. Одно изменилось – сумки стали легче. Их труд тяжелый, ответственный, но и почетный. Почтальон не только доставляет газеты и журналы, он и хороший собеседник, и помощник сельчан, особенно для пожилых. А для некоторых является и посредником, советчиком, которому можно доверить самое сокровенное.
Работники почты свой профессиональный праздник традиционно отметили с размахом. 62 человека отправились в путешествие в Болгар, остальные выехали на природу, отдыхали в Новом Кырлае.
– Мы шагаем в ногу со временем, и в нашей работе много новшеств. Наши ряды пополняются молодыми кадрами. В то же время есть и старшие, с кого можно брать пример. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем трудились таким же дружным, сплоченным коллективом, уважительно относясь к клиентам, – сказал начальник Арского межрайонного почтамта Ирек Файзрахманов, поздравив коллег с праздником.
В связи с профессиональным праздником передовикам труда были вручены и награды. Благодарственного письма федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» удостоилась опытная почтальонка Зульфия Мингазиева из Училей, Благодарственных писем филиала («Татарстан поч- тасы») федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» – Гульсина Гибадуллина из Мендюша, Раиля Николаева из Урняка, Фания Хазиахметова из Янга-Салы, водители Руслан Сабиров, Радик Хасанзянов, Почетной грамоты филиала («Татарстан почтасы») федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» – Резеда Зарипова из Средней Корсы, Почетной грамоты Министерства связи РФ – Дильбар Шамсутдинова из Шушмабаша.
На торжественной части праздника принял участие и главный редактор районной газеты «Арча хәбәрләре» («Арс- кий вестник») Исрафил Насибуллин.
– Почтовая служба – одна из древних. Были почтовые голуби, почтовые лошади. В настоящее время пользуемся электронной почтой, Интернетом. Однако периодика не теряет своего значения. Подписка на газеты и журналы – нелегкий труд. Как бы ни старались, чтобы наша газета была интересной, сегодня многие вынуждены экономить деньги. Цены сильно повысились. К сожалению, мы не в силе ничего изменить. Вы стараетесь, мы знаем. Пусть и в дальнейшем будет суждено работать во взаимосогласии, – сказал он и вручил подарки работникам почты, внесшим особый вклад в организацию подписки районной газеты
Гульсина ЗАКИЕВА