Минсельхозпрод РТ совместно с ГТРК «Татарстан» подвел итоги конкурса «Славим человека труда»

11 октября определился победитель одиннадцатого республиканского телевизионного конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда», финал которого проходил в Алексеевском районе Татарстана. Организаторами конкурса выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и ГТРК «Татарстан».

Накануне, 15 лучших молодых комбайнеров на базе Алексеевского аграрного колледжа показали свое мастерство в теоретической и практической части конкурса. По итогам всех туров жюри признало победителем молодого комбайнера Народного предприятия «Алексеевское» Петра Зайцева. Для него это уже третья попытка победить в этом конкурсе, которая в этом году завершилась успехом.

Символично, что именно в Алексеевском 11 лет назад стартовал данный конкурс молодых комбайнеров. Как признался Петр, победить ему помогли опыт и знания. В планах у молодого комбайнера закончить в этом году Университет и отправиться служить в армию. Второе место в конкурсе завоевал Ильшат Нафиков из Арского района, а третье - Рустам Мухаметдинов из Заинского района.

«Основная задача акции – популяризация рабочих специальностей на селе среди молодежи. В ходе конкурса на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24» вышла серия сюжетов и том, как молодые комбайнеры ведут жатву 2019 года», - рассказал начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин.

Посмотреть работу молодых комбайнеров в поле и финал самого конкурса можно в выпусках программы «Агробизнес», автором и ведущим которой является Дмитрий Второв, на телеканалах «Россия-1» и «Россия 24»: http://trt-tv.ru/rossiya-24/agrobiznes/.

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

DOCX, 29.3 Кб