июнь, 2017 ел
пәнҗешәмбе

Приближается любимый праздник татарского народа Сабантуй — праздник плуга и труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. Доброй традицией этого замечательного праздника является сбор подарков на Сабантуй. Ежегодно этот обряд проводится и в нашем городе. С 8 июня в Арске начинается традиционный сбор подарков к национальному празднику Сабантуй. Просим всех принять самое активное участие в подготовке всеобщего народного любимого праздника.

30 май – 2 июньдә Ульяновскида «Идел буеның уңышлы гаиләсе – 2017» V округ фестиваль - бәйгесе үтте. Анда Чувашия, Мордовия, Башкортостан, Оренбург, Удмуртия, Түбән Новгород, Пенза һәм Россиянең башка төбәкләреннән килгән 14 гаилә катнашты.