Школьница из Училей в числе передовых

30 декабря 2020 г., среда

25 декабря в Казани прошла республиканская елка

В Ледовом Дворце «Татнефть Арена» с наступающим Новым годом активистов детских и молодежных организаций республики поздравил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Участниками мероприятия стали победители предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, а также дети-сироты, дети из малоимущих семей и с ограниченными возможностями здоровья. Отдельное внимание Рустам Минниханов уделил волонтерам. В рамках республиканcкой елки он отдельно встретился с активистами детских и молодежных организаций. Он поблагодарил добровольцев за их стремление совершать добрые дела и поздравил их с Новым годом.

Из Арского района на республиканской елке участвовала Мирослава Шувалова из Училей. Кандидатуру Мирославы предложило Татарстанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В копилке семиклассницы уже немало побед в этом направлении. Доказательство тому – многочисленные Почетные грамоты, Дипломы. «Я смело могу назвать эту победу победой всего нашего отряда. Члены отряда работают во взаимопонимании и согласии. Мирослава – лидер отряда. Любое поручение она выполняет с большой ответственностью. Хорошо рисует, занимается армспортом, обладает актерским талантом», – поделилась с нами руководитель отряда «Лучики добра» – педагог-организатор Училинской школы Венера Гарипова.

Мы поговорили и с самой Мирославой. Радости девочки не было предела. «Участие на республиканской елке – большая честь для меня. Встреча с Президентом, фотография с ним, получение подарка от его рук – все это было только в мечтах. Рустам Минниханов пообщался с каждым ребенком. Я счастлива, что перед Новым годом получила от рук Президента айфон. Выражаю благодарность каждому, кто предоставил мне такую возможность», – сказала она.

Когда растет такая молодежь, будущее района в надежных руках. Спасибо руководителям, способным замечать передовиков и оценивать их старания.

Гульнур Миннебаева