Управлял в состоянии опьянения

22 января 2021 г., пятница

Ранее решением суда 31-летний житель Арского района Разиль Мингазов был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Тогда суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако он должных выводов для себя не сделал. 10 декабря 2020 года он, управляя автомобилем, ездил по улицам Арска, совершил столкновение с другим транспортным средством, остановился лишь после наезда на электрический столб. Сотрудниками полиции было установлено, что он нетрезв.

Арский районный суд признал Р.Мингазова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, и приговорил его к 220 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Радик Хабибуллин,

старший помощник прокурора