В Апазово праздник

26 февраля 2021 г., пятница

В Апазовском сельском поселении (глава поселения Раушан Кутдусов) своеобразно отмечают День защитника Отечества

В данное поселение входит шесть деревень: Апазово, Хасаншаих, Пшенгер, Мирзям, Каратай, Кзыл-Игенче. Сельчане собрались в Апазово. В родную деревню также приехал глава района Ильшат Нуриев.

Сначала возложили цветы к памятнику погибшим в войне. Глава района поздравил с Днем защитника Отечества. Минутой молчания почтили память земляков, погибших в войне и в мирное время.

Затем все вместе направились в Апазовский Дом культуры. После торжественной части начались соревнования по шахматам. В соревнованиях приняли участие школьники и взрослые – всего около 30 человек.

– Народу очень много, словно на Сабантуй собрались, – не могли скрыть своих чувств шахматисты.

Соревнования шли до 14 часов. Результаты следующие. Среди школьников

Девочки:

на 1 месте – Роза Минзянова (учащаяся 7 класса Апазовской школы),

на 2 месте – Гузель Асхадуллина (учащаяся 4 класса Апазовской школы),

на 3 месте – Алина Низамова (учащаяся 6 класса Апазовской школы, перешла из Пшенгерской школы).

Мальчики:

на 1 месте – Амир Амиров (ученик 7 класса Апазовской школы),

на 2 месте – Руслан Кутдусов (ученик 6 класса Апазовской школы, перешел из Пшенгерской школы),

на 3 месте – Данияр Закиев (в Хасаншаих приехал в гости к бабушке и дедушке).

Среди взрослых:

на 1 месте – Сулейман Галиуллин (Ашитбаш),

на 2 месте – Сагдулла Фазуллин (Пшенгер),

на 3 месте – Айзат Минзянов (Апазово).

Шахматистов угостили горячим обедом. Никто не остался без подарка. А победители и призеры были награждены отдельно. «Подарки хорошие», – обрадовались шахматисты. «В шахматы надо играть еще лучше», – с таким настроением разошлись шахматисты.

Румия Саттарова