О проведении акции «Вы – наша гордость!»

4 марта 2021 г., четверг

Международный женский день (8 марта) празднуют во всем мире. В этот день отмечаются достижения женщин вне зависимости от национальных границ, этнических, языковых, культурных, экономических и политических различий.

Международный женский день дает нам возможность подумать о достигнутых успехах, рассказать о мамах, бабушках, женщинах в целом, которые внесли вклад в развитие страны, Республики Татарстан, родного края, города, поселка, достигли определенных успехов в жизни и в труде, которыми гордимся все мы.

В целях формирования у подрастающего поколения высокого уровня духовно-нравственного развития, семейных ценностей, активной жизненной позиции, значимости роли женщины в жизни республики, семьи, привлечения внимания к данным вопросам широкой общественности, руководителей государственных, муниципальных органов и учреждений, средств массовой информации  Уполномоченным по правам ребенка в РТ дан старт республиканской  акции «Вы – наша гордость!» (далее – Акция»).

Участниками Акции может стать любой гражданин независимо от возраста и места проживания и гражданства. Акция проводится с 3 по 8 марта 2021 г.

Для участия в Акции необходимо:

- с 3 по 8 марта разместить фото, видео, рисунок мамы, бабушки,  известной и мало известной женщины в поселке, городе, районе,  Республике Татарстан и написать пост на тему «Я - горжусь», «Вы – Наша гордость»,  в котором необходимо рассказать о герое публикации.

- участники акции могут использовать творческий подход по тематике акции;

- размещенные в социальные сети Instagram и ВКонтакте материалы акции должны сопровождаться хештегом  #УПРвРТ8марта.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканской акции «Вы – наша гордость!»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International