«СалаваТіки» подарили детям Арска праздник

12 марта 2023 г., воскресенье

По количеству подписчиков на журнал «Салават купере» в 2023 году Арский район занял первое место и стал победителем конкурса «Мы первые», объявленного журналом в октябре 2022 года.

В Арском районе на первое полугодие 2023 года на журнал подписались 408 человек. В связи с этим в Арской средней школе №6 состоялся большой концерт группы «СалаваТіки».

Проект «СалаваТік» реализуется с конца 2020 года. 2 февраля 2021 года на YouTube-канале «СалаваТік» опубликовали первое видео с татарской народной песней «Әпипә», которое на сегодняшний день собрало свыше 200 тысяч просмотров. Таких татарских видео у «СалаваТіков» уже 42.

Свои самые популярные песни они подарили детям из разных школ, детских садов района. Их собралось более 200. Юные зрители активно подпевали «СалаваТікам», подтанцовывали.

По мнению главного редактора журнала «Салават күпере» Зили Файзуллиной, если во время их концерта зрители сидят спокойно, то значит, что он не удался. «Если дети подпевают и повторяют за «СалаваТіками» танцевальные движения, значит, наш труд не напрасен, концерт высоко ценится. Отрадно видеть, как наши сегодняшние юные зрители очень активны. Спасибо арчанам, приветливо встретившим нас, а также нашим юным читателям, которым нравится наш журнал», – сказала Зиля ханум.

 

Гульнур Мингазова

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International