В Арском районе реализовали проект "Спортивное ориентирование- выбор молодых" .

8 июня 2023 г., четверг

Проект представляет собой комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодёжи Арского муниципального района Республики Татарстан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, на формирование у них здорового образа жизни посредством спортивного ориентирования.

В течение реализации проекта  с августа 2022 года по май 2023 года педагогами Арского  дворца школьников были организованы 30 мастер-классов по спортивному ориентированию с охватом 500 молодёжи района. Также были проведены 4 соревнования с охватом более 250 участников. В организации соревнований посильную помощь оказали студенты Поволжского государственного университета физкультуры и спорта под руководством Набиуллина Равиля Расиповича.

Проект был реализован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).  За счёт грантовых средств был закуплено оборудование для прведения мастер-классов по спортивному ориентированию.

При финансовой поддержки исполнительного комитета Арского района была создана спортивная карта территории стадиона города Арск Республики Татарстан.

Ещё одним социальным эффектом стало то, что до реализации  проекта данный вид спорта не был   развит в Арском районе и созданные условия, запуск мероприятий проекта дали возможность популяризации спортивного ориентирования среди граждан района.

#РосмолодёжьГранты