Каждый хотел одержать победу

17 февраля 2017 г., пятница

Каждый хотел одержать победу

11 февраля в рамках спартакиады «Сәламәтлек» среди команд организаций, предприятий, сельских поселений прошли соревнования по поднятию гири, армрестлингу, шахматам.

Соревнования по поднятию гири и армрестлингу прошли в спорткомплексе «Арча». В межкомандном первенстве по поднятию гири первое место заняла команда общества «Агрокомплекс «Ак Барс», второе – отдела социальной защиты населения, третье – Арского агропромышленного колледжа.

Горячими темпами шли и соревнования по армрестлингу. Каждый стремился к победе, каждый хотел принести команде очко. Но победа оказалась за сильнейшими. Команда общества «Агрокомплекс «Ак Барс» и на этот раз не уступила первенства. В личном зачете по армрестлингу в своих весовых категориях победу одержали Гульназ Набиуллина, Зульфия Рахимуллина, Ильназ Юсупов, Фарит Мубараков, Ильяс Сафиуллин.

Соревнования по шахматам прошли в клубе «Ладья». В них приняли участие 9 команд.

– Каждая команда сначала играла между собой. В играх на каждую партию отводится 15 минут. Игроки, не соблюдавшие временной регламент, проигрывали. Всего играли восемь партий, – сказал судья соревнований, руководитель клуба «Ладья» Амир Шаяхметов.

Соревнования прошли с большой организованностью. Игры шли интересно. В результате, первое место заняла команда Арского филиала акционерного общества «Татавтодор». На втором месте – команда совета ветеранов, на третьем – общества «Агрокомплекс «Ак Барс».

– В последнее время работники филиала «Татавтодора» начали уделять большое внимание шахматам, – сказал Амир Шаяхметов. – Они принимают активное участие и в районных соревнованиях. Есть и результаты.

Гульсина ЗИННАТОВА