«Школа правовых знаний»

3 марта 2017 г., пятница

«Школа правовых знаний»

В рамках Университета третьего возраста в Арской районной библиотеке прошло заключительное занятие 2016-2017 учебного года  «Школа правовых знаний». Перед обучающимися пенсионерами выступили    общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ в Арском муниципальном районе, председатель совета ветеранов района,  специалист эксперт Арского территориального органа госалкогольной инспекции, нотариус Арского нотариального округа, заместитель начальника Управления ПФР по Арскому и Атнинскому районам РТ.

Заведующая отделением надомного социального обслуживания Арского «Центра милосердия» Эльвира Галимзянова рассказала о деятельности Центра, в частности, отделения надомного социального обслуживания, о мерах, принимаемых для защиты интересов граждан, об услугах и порядке их  предоставления.

Всех присутствующих ознакомили с  внесенными изменениями в области пенсионного обеспечения, об индексации пенсий,  о расширенных возможностях личного кабинета гражданина.

Все слушатели остались довольны, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Занятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.