В тяжелой и ответственной работе

9 июня 2017 г., пятница

В тяжелой и ответственной работе

8 июня заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником – Днем социального работника.

– Вы выполняете очень нужную и ответственную работу, – сказал он. – Вы облегчаете жизнь социально нуждающихся людей. Желаю вам успехов в работе!

В Центре милосердия работает три отделения. Это отделение надомного обслуживания, оказания социальной помощи семье и детям и социальной реабилитации.

Специалисты центра оказывают медицинское, бытовое, правовое, психологическое и педагогическое обслуживание. В надомном обслуживании нуждаются пожилые. Они радуются, что могут жить в своих домах, а социальные работники делают для них предусмотренные законом работы. За 5 месяцев текущего года 360 пожилым людям и инвалидам оказано такое обслуживание.

В этом году специалисты посетили всех пожилых, достигших 70-летнего возраста, изучили, какая помощь им требуется.

Стараются облегчить материальное состояние семей, оставшихся в тяжелой жизненной ситуации. В этом году оказана помощь 908 таким семьям.

Заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов вручил группе работников Почетные грамоты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Благодарственные письма главы Арского муниципального района, а исполняющая обязанности начальника отдела социальной защиты Резеда Галиуллина – Почетные грамоты отдела. Среди них – Резеда Хайруллина, Алия Мухаметзянова, Гузель Давлетбаева, Розалия Гайсина, Резеда Гилязиева, Альбина Юсупова, Миляуша Гатауллина, Фарида Прокопьева, Венера Латыпова, Асия Салихзянова.

Ильяс Фаттахов