октября 2023 г.
понедельник

В рамках проекта «Я здесь живу и край мне этот дорог» сотрудники музея «Казан арты» совместно с Советом ветеранов Арского района  провели  литературно-интеллектуальную игру «Тукай безнең күңелләрдә».

понедельник

На территории Арского муниципального района продолжаются субботники в рамках санитарно-экологического двухмесячника. В субботу сотрудники учреждений культуры Арского муниципального района приняли участие в субботнике в парке «Казан Су».

вторник

31 марта в Арской центральной библиотеке прошел поэтический вечер в формате квартирника.

Самодеятельные поэты литературно-творческого объединения «Каурый каләм» и, дающая надежды в литературном творчестве, перспективная молодёжь Арска представили любителям поэзии свои стихотворения.

Тэги: КультураАрск

В гостях у Районной детской библиотеки побывали ученики 2 класса МБОУ «АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП» на очень полезном и нужном экологическом мероприятии «Лес-богатство природы», посвященном к Международному дню леса. Ведь леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение.

понедельник

1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В связи с этим в  Старокырлайском сельском Доме культуры совместно с библиотекой был  проведен экологический час  «Кошкайлар, дускайлар», посвященный Международному дню птиц.

Тэги: КультураАрск ДвухмесячникАрск

В Татарстане стартовал санитарно-экологический двухмесячник. Основной целью двухмесячника является санитарная очистка территорий населенных пунктов, приведение территорий в надлежащее экологическое и санитарно-эпидемиологическое состояние после схода снежного покрова.

Тэги: КультураАрск ДвухмесячникАрск

марта 2023 г.
пятница

В Арской центральной библиотеке прошла встреча с участницей проекта  «Женские имена Республики Татарстан: история и современность», ветераном педагогического труда, Заслуженным работником культуры Татарстана, долгие годы проработавшим учителем музыки в Арском педагогическом колледже, 56 лет возглавлявшим народный вокальный ансамблем "Ляйсан" –Шайхутдиновой Зилей Закиевной.

декабря 2022 г.

ноября 2022 г.
пятница

В рамках программы “Пушкинская карта” сотрудниками музея “Казан арты” были проведены содержательная лекция и мастер- класс “Цветок тюльпана в татарском орнаменте» для учеников Ашитбашской СОШ им. Г.Тукая и Арской СОШ №1 им.В.Ф.Ежкова.

ноября 2022 г.
понедельник

«Мы видим по-настоящему лишь своим сердцем. Суть вещей незрима для наших глаз» (Антуан де Сент-Экзюпери)

В России с 15 октября по 13 ноября (Международный день слепых) ежегодно проходит Месячник белой трости.